Cadets

Inscriptions

La Fraternelle

20 rue de l’Etissey

38300 BOURGOIN-JALLIEU

fraternelle@fraternellebj.fr

Catégories

Cadets : enfants nés en 2001 – 2000

Horaires entrainement

Cadets : Mardi 20h30 – 22h00 et Vendredi : 20h15 – 22h00


 

Calendrier 2016-2017

Les Cadets des Sentinelles font cette année une entente avec le club de Crolles.

Echauffement 10mn – repos 5mn – jeu 2x20mn

JOURNÉE 1 09/10/2016 à MONTCHAVIN
 9H00  Montchavin 13 – 0  Crolles
 10H15  Valence 3 – 11  Varces
 11H30  Crolles 0 – 6  Thyez
 12H45  Marcy 3 – 3  Valence
 14H00  Varces  8 – 1 Grand Lemps
15H15  Thyez  1 – 12  Grenoble
16H30  Grand Lemps  5 – 7  Marcy
17H45  Grenoble  2 – 10  Montchavin

JOURNÉE 2 23/10/2016 à VARCES
 9H00  Varces 9 – 0 Thyez
 10H15  Grenoble  5 – 2 Valence
 11H30 Thyez 3 – 7  Marcy
 12H45  Valence 6 – 0  Crolles
 14H00 Marcy 1 – 23 Montchavin
15H15  Grand Lemps  1 – 18  Grenoble
16H30  Montchavin 4 – 1  Varces
17H45  Crolles  7 – 5  Grand Lemps

JOURNÉE 3 20/11/2016 à VARCES
 9H00  Varces 14 – 0 Crolles
 10H15 Grand Lemps 1 – 15 Montchavin
 11H30 Valence 4 – 3  Thyez
 12H45  Marcy  1 – 10 Grenoble
 14H00  Montchavin  11 – 0 Valence
15H15  Thyez  6 – 5  Grand Lemps
16H30 Crolles  3 – 2 Marcy
17H45  Grenoble  0 – 4 Varces

JOURNÉE 4 08/01/2017 à SEYNOD
 9H00 Montchavin  23 – 3 Thyez
 10H15 Grand Lemps  1 – 12 Varces
 11H30 Crolles  1 – 38  Montchavin
 12H45 Varces 12 – 0 Marcy
 14H00  Valence  8 – 3 Grand Lemps
15H15 Grenoble  18 – 1  Crolles
16H30 Marcy  2 – 4 Valence
17H45  Thyez  3 – 8 Grenoble

JOURNÉE 5 05/02/2017 à VALENCE
 9H00 Valence 3 – 7 Grenoble
 10H15 Marcy 9 – 3 Grand Lemps
 11H30 Grenoble  3 – 9  Montchavin
 12H45   Thyez 2 – 2 Marcy
 14H00  Grand Lemps  3 – 5 Crolles
15H15 Montchavin  10 – 5  Varces
16H30 Crolles  5 – 5 Thyez
17H45 Varces  8 – 2 Valence

JOURNÉE 6 12/03/2017 à Grand Lemps
 9H00 Grenoble   Grand Lemps
 10H15 Montchavin   Marcy
 11H30 Varces    Grenoble
 12H45  Valence   Montchavin
 14H00 Marcy   Crolles
15H15 Thyez    Varces
16H30 Crolles   Valence
17H45 Grand Lemps   Thyez

JOURNÉE 7 26/03/2017 à GRENOBLE
 9H00 Crolles   Grenoble
 10H15 Thyez   Montchavin
 11H30 Varces   Crolles
 12H45 Montchavin   Grand Lemps
 14H00 Valence   Thyez
15H15 Marcy    Varces
16H30 Grand Lemps   Valence
17H45 Grenoble   Marcy

Nous trouver


Agrandir le plan

Facebook

Partenaires

Liens utiles

logo frat

Fédération-Française-deRoller-Sports