Minimes

Catégorie :

nés en 2004 – 2003

Horaires d’entrainement

  • Mercredi : 14.30 – 15:30
  • Vendredi : 18:45 – 20:15 (2 vendredis par mois, entraînement commun avec le Grand Lemps à Voiron (18:30-20:00) ou à Bourgoin-Jallieu)

Responsables équipe :

Frédérique – Michel

hockeybourgoinminime@gmail.com

Calendrier 2017 – 2018

Cette année Bourgoin-Jallieu et le Grand Lemps ont signé une entente. Les minimes des 2 équipes joueront ensemble.

Poule AURA (2ème phase de championnat)

Une finale de zone poule AuRA avec une équipe de Franche Comté Bourgogne aura lieu le 9 & 10 Juin 2018. Le nombre d’équipes qualifiées (3 ou 4)  et le lieu restent à définir.

JOURNÉE 1 28/01/2018 à VALENCE
 9H30 Valence 2  0 – 2 Grand Lemps 1
 10h45 Varces 1 – 4 Grand Lemps 2
 12h00 Orcet  7 – 8 Chambéry
 13h15 Grand Lemps 1 2 – 2 Varces
 14h30 Grand Lemps 2  14 – 8 Orcet
15h45 Chambéry   Valence 2

JOURNÉE 2 25/02/2018 à VARCES
 9H30 Grand Lemps 1  5 -2  Varces
 10h45 Grand Lemps 2  4 – 10 Chambéry
 12h00 Orcet 4 – 4  Grand Lemps 1
 13h15 Valence 2  2 – 1 Grand Lemps 2
 14h30 Chambéry  7 – 3 Orcet
15h45 Varces  5 – 3 Valence 2

JOURNÉE 3 11/03/2018 à LE GRAND LEMPS
 9H30 Grand Lemps 1 10 – 3 Grand Lemps 2
 10h45 Varces  2 – 7 Chambéry
 12h00 Valence 2 1 – 3 Orcet
 13h15 Chambéry  2  – 6 Grand Lemps 1
 14h30 Orcet 16 – 3 Varces
15h45 Grand Lemps 2 4 – 2 Valence 2

JOURNÉE 4 06/05/2018 à CHAMBÉRY
 9H30 Grand Lemps 2   Chambéry
 10h45 Valence 2   Varces
 12h00 Orcet   Grand Lemps 2
 13h15 Grand Lemps 1   Valence 2
 14h30 Varces   Orcet
15h45 Chambéry   Grand Lemps 1

JOURNÉE 5 27/05/2018 à ORCET
 9H30 Grand Lemps 1   Orcet
 10h45 Varces   Grand Lemps 2
 12h00 Valence 2   Chambéry
 13h15 Grand Lemps 1   Grand Lemps 1
 14h30 Chambéry   Varces
15h45 Orcet   Valence 2

Poule A (phase qualificative)

Poule : Lyon/Marcy/Valence1/Valence 2/Le Grand Lemps-Bourgoin Jallieu

Les 3 1ers sont qualifiés pour la poule haute (6 équipes) – Les 4 1ers de la poule haute sont qualifiés  les finales de zone

CLASSEMENT

PL

Equipe

Pts

1 Lyon 19
2 Valence 1 19
3 Marcy 12
4 Grand Lemps 8
5 Valence 2 0

JOURNÉE 1 01/10/2017 à LYON
 9H30 Marcy 3 – 8  Lyon
 10h45 Valence 1 5 – 5  Bourgoin GL
 12h00 Valence 2  2 – 7  Marcy
 13h15 Lyon 7 – 10  Valence 1
 14h15 Bourgoin GL 9 – 2  Valence 2
JOURNÉE 2 15/10/2017 à BOURGOIN
 9h30 Bourgoin GL 1 – 7 Marcy
 10h45 Lyon 13 – 0 Valence 2
 12h00 Marcy 2 – 10  Valence 1
 13h15 Valence 2 2 – 3  Bourgoin GL
 14h30 Valence 1 1 – 6  Lyon
JOURNÉE 3 12/11/2017 à VALENCE
 9h30 Valence 1  9 – 4 Valence 2
 10h45 Lyon  7 – 2 Bourgoin GL
 12h00 Marcy 2 – 8  Valence 1
 13h15 Valence 2 0 – 8  Lyon
14h30 Bourgoin GL 3 – 6  Marcy
JOURNÉE 4 10/12/2017 à VALENCE
 9h30 Valence2  0 – 12  Valence 1
 10h45 Bourgoin GL  1 – 3 Lyon
 12h00 Marcy  3 – 1 Valence 2
 13h15 Valence 1  3 – 2 Bourgoin GL
14h30 Lyon  10 – 2 Marcy

 

Nous trouver


Agrandir le plan

Facebook

Partenaires

Liens utiles

logo frat

Fédération-Française-deRoller-Sports