Poussins

Inscriptions :

La Fraternelle
20 rue de l’Etissey
38300 BOURGOIN-JALLIEU
fraternelle@fraternellebj.fr

Catégories

  •  mini poussins :  enfants nés en 2009-2010
  • poussins :  enfants nés en 2007-2008

Horaires d’entrainement

Mini poussins/poussins :

  • Mercredi : 14:00 – 15:30
  • Vendredi : 18h45 – 20:15

Responsable équipes :

Lucas  – Christophe – Arnaud

Calendrier 2017 – 2018

Poule AURA

28/01/2018 Bourgoin Jallieu : Gymnase 20 Rue de l’Etissey, 38300 Bourgoin-Jallieu

10h00

Bourgoin Jallieu

 2 – 2

Marcy

11h00

Varces 1

 1 – 6

Albenc

12h00

Varces 2

 2 – 12

Tricastin

13h00

Marcy

 1 – 7

Varces 1

14h00

Albenc

 19 – 0

Varces 2

15h00

Tricastin

 4 – 2

Bourgoin Jallieu

25/02/2018 Tricastin : Espace de loisir 2003, 315 chemin des Goumoux 26130 Saint Paul trois Châteaux

10h00

Tricastin

Albenc

11h00

Marcy

Varces 2

12h00

Bourgoin Jallieu

Varces 1

13h00

Albenc

Marcy

14h00

Varces 2

Bourgoin Jallieu

15h00

Varces 1

Tricastin

 

29/04/2018 Varces : Gymnase Lionel Terray 38760 VARCES

10h00

Varces 1

 

Varces 2

11h00

Albenc

 

Bourgoin Jallileu

12h00

Marcy

 

Tricastin

13h00

Bourgoin Jallileu

 

Varces 2

14h00

Marcy

 

Albenc

15h00

Tricastin

 

Varces 1

06/05/2018 Bourgoin-Jallieu

10h00

Marcy

 

Bourgoin-Jallieu

11h00

Albenc

 

Varces1

12h00

Tricastin

 

Varces2

13h00

Varces1

 

Marcy

14h00

Varces2

 

Albenc

15h00

Bourgoin-Jallieu

 

Tricastin

 

27/05/2018 Varces

10h00

Varces2

 

Varces1

11h00

Bourgoin-Jallieu

 

Albenc

12h00

Tricastin

 

Marcy

13h00

Varces1

 

Bourgoin-Jallieu

14h00

Albenc

 

Tricastin

15h00

Varces2

 

Marcy

 

Poule A 

Les trois premières équipes de chaque poule formeront la poule France en phase 2.

Les autres équipes seront en poule ligue avec cinq nouvelles équipes pour constituer deux poules AURA en phase 2.

CLASSEMENT

Pl.

Equipe

Pts

1 Valence 1 15
2 Lyon 12
3 Valence 2 9
4 Marcy 6
5 Bourgoin Jallieu 3
6 Tricastin 0

JOURNÉE 1 15/10/2017 à Valence
09h30 Valence 1  14 – 1 Valence 2
10h30 Tricastin  1 – 29 Lyon
11h30 Bourgoin Jallieu  2 – 5 Marcy
12h30 Lyon  3 – 26 Valence 1
13h30 Marcy  12 – 4 Tricastin
14h30 Valence 2  2 – 0 Bourgoin Jallieu

 

JOURNÉE 2 26/11/2017 à Bourgoin
Horaire Equipe A Equipe B
10h00 Valence 1  10 – 0 Bourgoin Jallieu
11h00 Lyon  11 – 3 Marcy
12h00 Tricastin  3 – 7 Valence 2
13h00 Marcy  0 – 19 Valence 1
14h00 Valence 2  0 – 10 Lyon
15h00 Bourgoin Jallieu  6 – 4 Tricastin
JOURNÉE 3 10/12/0217 à St Paul les 3 Châteaux
10h00 Tricastin  0 – 23 Valence 1
11h00 Valence 2  12 – 2 Marcy
12h00 Lyon  13 – 0 Bourgoin Jallieu
13h00 Match amical (Tricastin – Marcy)
14h00 Match amical (Bourgoin Jallieu- Valence 2)
15h00 Match amical (Lyon – Valence 1)

Nous trouver


Agrandir le plan

Facebook

Partenaires

Liens utiles

logo frat

Fédération-Française-deRoller-Sports